RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Британия передаст Украине артснаряды на 310 млн долларов

Правительство Великобритании согласовало новый пакет военной помощи, для увеличения артиллерийских резервов Вооруженных сил Украины готово потратить в течение следующего года на закупку и активизацию цепочек поставок для производства снарядов 245 миллионов фунтов стерлингов (около 310 миллионов долларов США).

Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.

Читайте также: Украина получит от Британии еще одну крупную партию дронов

Отмечается, что новый пакет финансирования пополнит запасы артиллерийских боеприпасов Украины, которые "критически важны для ведения войны". Силы обороны Украины успешны благодаря высокоэффективному использованию своей артиллерии для ведения контрбатарейного огня - используя беспилотники и радиолокационные системы, предоставленные Британией, для быстрого обнаружения мест расположения российской артиллерии и нанесения ответных ударов для ее уничтожения.

"Сегодняшнее объявление о 245 миллионах фунтов стерлингов происходит ровно через два года после того, как Путин начал свое незаконное полномасштабное вторжение в Украину - артиллерия оказалась критической для успехов Украины на поле боя, постоянно нанося ущерб российским силам и не давая им совершить значительные прорывы", - говорится в релизе.

Напомним, ранее британский парламентарий Джейкоб Рис-Могг призвал Европу покупать вооружение у США и передавать Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Ракеты Taurus для Украины: Бундестаг наконец-то принял решение

Германия удвоит военную помощь Украине в 2024 году: озвучена сумма

Заложники интриг: когда США выделят деньги Украине