RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Орбан рассказал, как Трамп планирует "закончить" войну в Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провел встречу с бывшим президентом США Дональдом Трампом и обсудил вопросы двусторонних отношений между странами. Среди вопросов также была война в Украине, из-за чего Трамп поделился собственным видением: прекратить оказывать финансовую помощь Украине, тогда "война закончится".

Об этом премьер-министр Виктор Орбан рассказал в эксклюзивном интервью M1, которое цитируют издания Index и Magyar Nemzet.

Читайте также: Ни копейки Украине: стали известны детали встречи Трампа и Орбана

Одним из аспектов интервью Орбана была его недавняя поездка по приглашению Дональда Трампа. В частности, вот как в эфире отзывался о Трампе действующий премьер-министр Венгрии:

"Он был первым президентом за долгое время, который не начинал войны. Мы знаем из его президентства, что он человек мира, и он не скрывает своего мнения даже сейчас, он четко сказал, что его цель - создать мир в российско-украинской войне, мы также не хотим ничего, кроме мира и прекращения огня, это медленно заканчивает бесконечную войну как можно быстрее".

Виктор Орбан подчеркнул, что несмотря на отсутствие детальной осведомленности американцев в европейской культуре и истории, они все равно понимают, что Венгрия является соседом Украины. Учитывая это Орбан делает следующий вывод:

"Поэтому они знают, что мы должны быть заинтересованы в мире, исходя из наших естественных национальных интересов, и поэтому они могут рассчитывать на нас в создании мира".

Он указал, что Трамп уже имеет план того, как закончить войну в Украине, отметив, что эти планы во многом совпадают с видением правительства Венгрии.

"Дональд Трамп еще не президент США, но его партия в американском законодательном органе мешает демократам вкладывать деньги в войну", — сказал премьер-министр.

Орбан подчеркнул, что план Дональда Трампа фактически основан на финансовой поддержке: он не даст "ни копейки" на украинско-российскую войну, что должно остановить войну:

"У него очень четкое видение, с которым трудно не согласиться. Он говорит следующее: во-первых, он не даст ни копейки на украинско-российскую войну. Поэтому война закончится, потому что очевидно, что Украина не может стать на ноги. Если американцы вместе с европейцами не дадут денег и оружия, то война закончится".

Он также считает, что собственными силами Европа не сможет профинансировать эту войну и "тогда эта война закончится". А также добавил, что "если европейцы боятся, то должны заплатить или создать армию".

Напомним, ранее Байден обратился к Конгрессу относительно помощи Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

От договорняков до "F*ck Russia!": что Украине ждать от возможного президентства Трампа

Сенаторов выставили за дверь: правительство Венгрии не приняло делегацию американских политиков в Будапеште

Делайте ставки, господа: чем закончится битва Трампа и Байдена