RU  UA

Имеет хороший политический нюх: что означает заявление Макрона о возможной отправке войск в Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон, заботясь о поддержке Украины в войне, набирает политические баллы для своего рейтинга.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт, полковник ВСУ Петр Черник.

Читайте также: Европа вместо США: Макрон, Шольц и Туск решают, как помочь Украине

Комментируя заявления Макрона о возможной отправке войск в Украину, он отметил, что французский президент таким образом капитализирует себя как крупный европейский политик. Он понял, что эта тема очень чувствительная и благодаря ей приобрел большую политическую популярность.

"Немцы и британцы где-то отодвинули Францию на вторые роли, и Макрон пришел к выводу, что украинская милитарная тематика очень чувствительная, очень правильная. То есть он имеет хороший политический нюх, и таким образом, давайте будем честными, от поднял свой рейтинг до невероятно высоких уровней", - отметил эксперт.

При этом вероятность захода иностранных войск в Украину низкая, считает он.

"Объективно ли на эту минуту французским войскам зайти в Украину? На мой взгляд, нет. То, что точно они не дойдут до линии боестолкновения, в том нет ни малейшего сомнения. Но условно, тот контингент, который есть в Одессе, который есть до сих пор мощный с нашей стороны, по принципу замещения французских войск, украинские пойдут на линию столкновения – почему бы нет. Но на эту минуту моя персональная позиция, что это, в первую очередь, очень качественный пиар-технологический маневр, и он точно Макрону удался" , – сообщил Петр Черник.

Напомним, ранее Макрон объявил о создании коалициипо поставкам Украине ракет большой дальности.

  • Вас также может заинтересовать:

Дроны, техника и не только это: Украина получила новую партию помощи от страны НАТО

Не только Германия: еще одна страна подписала соглашение о безопасности Украины

Увидеть Париж и не только: за чем Зеленский поехал во Францию и Германию