RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Может случиться уже скоро: в Конгрессе США назвали дату голосования за помощь Украине

Спикер Майк Джонсон намерен вынести голосование законопроект, предусматривающий помощь для Украины после Пасхи.

Об этом сообщили в эфире CBS News.

В разгар продолжающегося конфликта в Украине глава Комитета Палаты представителей США по иностранным делам Майкл Маккол объявил о том, что Конгресс намерен проголосовать по законопроекту о выделении помощи Украине после Пасхи.

Это заявление прозвучало на фоне растущих призывов к международной поддержке и усилий со стороны администрации США по оказанию военной и гуманитарной помощи осажденной стране.

Читайте также: В США придумали "схему" на $50 миллиардов для помощи Украине: как будет работать механизм

По словам Маккола, спикер палаты представителей Майк Джонсон намерен вынести законопроект на рассмотрение после Пасхи, которая в этом году выпадает на 31 марта.

Комитет по иностранным делам усиленно работает над подготовкой законопроекта, который будет включать предоставление Украине финансовой и военной помощи.

Глава Комитета Палаты представителей США по иностранным деламвыразил уверенность в том, что спикер Джонсон понимает важность вопроса национальной безопасности и будет двигаться в направлении принятия законопроекта как можно скорее.

Спикер также выразил заинтересованность в проведении голосования уже 9 апреля, хотя Маккол отметил, что конкретная дата будет зависеть от хода подготовки законопроекта.

"Ситуация в Украине очень тяжелая. Если мы проигрываем в Украине, как в Афганистане, и позволим Путину завладеть Украиной, Молдовой и Грузией, это ослабит США ", – подытожил Маккол.

Ранее мы писали, что Соединенные Штаты передадут Эстонии в пользу Украины почти 500 тысяч долларов конфискованных российских активов.

  • Читайте также:

Страна НАТО предоставит 21 млн долларов на восстановление Николаева

Если Штаты не дадут деньги, у нас останется два варианта – нардеп Юлия Клименко

Украина получила от Канады большую сумму: на что пойдут деньги