RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В Конгрессе достигли согласия по голосованию за помощь Украине и Израилю

Конгресс США должен оказать военную помощь как Израилю, так и Украине. Об этом достигли консенсуса во время телефонного разговора между президентом Джо Байденом и лидерами Конгресса.

Об этом заявил лидер большинства в сенате Чак Шумер, пишет ABC.

Читайте также: Помощь в кредит? Что предлагает Джонсон для Украины

На пресс-конференции в Нью-Йорке Шумер отметил, мол, надеется, что на этой неделе можно что-то сделать, чтобы помочь обеим странам.

Шумер сказал, что лучший способ направить помощь Израилю и Украине – это рассмотреть и принять в палате представителей одобренную сенатом дополнительную программу национальной безопасности, которая включает в себя помощь обеим странам.

"Лучший способ помочь Израилю восстановить его противоракетный и противодроновый потенциал – это немедленно принять эту дополнительную программу. Как я уже сказал, Израиль потратил около миллиарда долларов на свою защиту, и дополнительная безопасность пополнит эту противоракетную систему. и средства защиты от беспилотников, которые есть в "Стрелы", "Пращи Давида" и "Железном куполе", – сказал Шумер.

Ранее в воскресенье Байден пообщался с лидером большинства в сенате Шумером, спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, лидером меньшинства в палате представителей Гакимом Джеффрисом и лидером меньшинства в сенате Митчем МакКоннеллом.

Лидер большинства в палате представителей Стив Скализ заявлял, что на этой неделе палата представителей изменит свой законодательный график, чтобы "рассмотреть законодательные акты, которые поддерживают нашего союзника Израиль и привлекают Иран и его террористических ставленников к ответственности", но пока не понятно, каким будет этот законопроект и насколько он может отклоняться от принятого в сенате в феврале.

Ранее "Апостроф" сообщал, что член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин заявила, что США могут утвердить пакет помощи из-за массированной атаки Ирана на Израиль.

  • Вас также может заинтересовать:

А так можно было? Нардеп разнесла позицию союзников Украины после иранской атаки на Израиль

В Иране заявили, что удовлетворены "местью" Израилю, Иерусалим обещает "беспрецедентный" ответ

Иран во время атаки на Израиль применил тактику России - отчет ISW