RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Опубликована карта самых горячих точек на выборах в Украине

Организация "Комитет избирателей Украины" (КИУ) составила карту, на которой отображены наиболее горячие точки, где зафиксированы проблемы с ходом избирательного процесса.

Карта размещена на сайте организации.

На ней обозначены 20 городов, в которых наблюдались проблемы с технической организацией выборов, криминализацией избирательного процесса и жесткой конкуренции между кандидатами.

"В четырех городах зафиксированы проблемы сразу по нескольким параметрам. К таким городам относятся Днепропетровск, Харьков, Ровно и Херсон. В 11 городах имеются проблемы с технической организацией выборов (опоздание с изготовлением или серьезные ошибки в бюллетенях, явно выраженная некомпетентность или заангажированность ВИК). К таким городам относится Черкассы, Тернополь, Новомосковск, Лисичанск, Мариуполь, Цюрупинск, Ужгород, Харьков", отметили в КИУ.

В Киеве, Херсоне, Одессе, Луцке, Глухове, Ирпене, Харькове и Каховке зафиксированы случаи нападения на кандидатов, штабы, агитаторов, а также уничтожение агитационной продукции и палаток.

В Николаеве, Днепропетровске, Херсоне, Виннице, Кременчуге, Жмеринке, Никополе, и Ровно отмечается высокая конкуренция между кандидатами, которая может привести к незаконным попыткам повлиять на волеизъявление граждан.

Как сообщал "Апостроф", КИУ заявил о фактах нарушения политическими партиями в отдельных регионах "дня тишины" накануне местных выборов.