RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Беглый нардеп рассказал, чем обернется его возвращение для Порошенко

Народный депутат Александр Онищенко, который покинул Украину в 2016 году, заявил, что его возвращение в страну отнимет рейтинг у экс-президента Петра Порошенко.

Об этом он рассказал в комментарии "Апострофу".

Комментируя возможное решение Апелляционного суда, который обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом на выборы, Онищенко сказал, что если такое решение действительно было вынесено – он сразу же отправится в Украину.

"Во вторник мы подали все необходимые документы, среди которых документы подтверждающие статус политубежища в Испании и о командировках на спортивные соревнования. Если решение действительно приняли — все, тогда я возвращаюсь и участвую в выборах", - говорит Онищенко.

Кроме того, по его словам, он обратился в испанский суд, чтобы там написали в Украину и позволили ему добровольную экстрадицию.

"Но Украина затягивает это решение. Три месяца мои документы лежали в Печерском суде, потом их передали в Соломенский, сегодня снова перенесли. Как только Украина подтверждает - я сажусь в самолет и лечу. Или, если в Украине не будут подтверждать, придется так лететь", - рассказал нардеп.

Первым делом после возвращения Онищенко собирается дать пресс-конференцию, прямо в аэропорту.

"Порошенко костьми ляжет, чтобы я не появился в Украине. Потому что мое возвращение в Украину - это как минимум минус 2% рейтинга для Порошенко", – заявил нардеп.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", шестой апелляционный административный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать кандидатом в депутаты беглого нардепа Александра Онищенко.