RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Суд вынес решение по регистрации Онищенко на выборы: документ

Шестой апелляционный административный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать кандидатом в депутаты беглого нардепа Александра Онищенко.

Об этом говорится в решении суда за 21 июня, копией которой располагает "Апостроф".

"Обязать Центральную избирательную комиссию зарегистрировать кандидатом в народные депутаты Онищенко А.Р., выдвинутого "Социалистической партией Украины" в одномандатном округе №93 на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года", - говорится в решении.

"Апостроф" связался с Онищенко и его адвокатом Олегом Ищенко, но никто из них не смог подтвердить наличие этого решения. Однако сам Онищенко в комментарии нашему изданию отметил, что все необходимые документы они подали во вторник, 18 июня.

"Если решение действительно принято - я жду подтверждения о том, что мне разрешена добровольная экстрадиция (которое сейчас тоже затягивают), и сразу лечу в Украину" - отметил нардеп.

Напомним, ЦИК 15 июня отказала беглому депутату в регистрации кандидатом, потому что он не проживает в Украине на протяжении последних 5-ти лет. Онищенко собирается баллотироваться по 93 округу.

Как ранее сообщал "Апостроф", 21 июня партия "Слуга народа" начала публикацию списков своих кандидатов на досрочные выборы в Верховную Раду по мажоритарным округам.