RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

У Зеленского сделали интересное заявление о коалиции

Коалиционное соглашение для создания парламентского большинства с участием партии "Слуга народа" в новом созыве Верховной Рады готово на 70%.

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ В НОВУЮ ВЕРХОВНУЮ РАДУ

Об этом журналистам "Громадского" рассказал Давид Арахамия, четвертый номер в списке партии.

"Коалиционное соглашение нарабатывается, драфт готов где-то на 70% — когда мы определим, кто будет коалиционными партнерами, будем вместе дорабатывать", — сказал он.

По его словам, первый пункт в соглашении — вопросы обороны и агрессия России, второе — дерегуляция для бизнеса.

"Думаю, что будем голосовать за продолжение так называемого закона о спецстатусе Донецкой и Луганской областей — потому что президентом определен как приоритет развитие этих территорий, а этот закон предусматривает упрощенную процедуру", — сказал Арахамия.

"Впервые за последние два года началось хоть какое-то движение по разведению. Многие военные говорят, что чисто военным методом мы войну не можем завершить. Нужно сочетать политическое давление, военное — развитие армии, экономическую безопасность. Я считаю, что в этой зоне должно быть много предприятий из Германии, Китая, Франции — тогда большие деньги всегда найдут способ как достичь мира. Должны дать им любые льготы, преимущества, нечто вроде свободной экономической зоны", — добавил он.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что если его политическая сила не попадет в парламент, то они начнут подготовку к местным выборам, в которых собираются принять участие.