RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Советник Порошенко опубликовал сильную статью о незавидном будущем России

Советник президента Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин прогнозирует затяжной внутренний и внешний кризис для России, вплоть до потери части ее территории.

Об этом он написал в статье для Зеркала недели.

Горбулин отмечает, что риски для России выросли очень серьезно, поскольку именно она "выпустила джинна "гибридной войны" из бутылки", тем самым косвенно согласившись, что новые нормы и принципы "геополитического беспредела" распространяются и на нее.

Особенно риски сильны для регионов, которые РФ и так ослабляет в военном и административном плане.

"Это, прежде всего, Дальневосточный регион, открытый для ползучей китайской экспансии, могущей начаться уже в ближайшие годы и продлиться десятилетия. Сколь угодно жесткие "руководящие указания" далекого Центра и сколь угодно абстрактно могучие "духовные скрепы" бессильны перед конкретными региональными демографическими тенденциями. Предоставление Москвой Китаю практически полного доступа к целым районам — это вольное или невольное создание своими руками хорошего плацдарма, на котором Пекин может без особых сложностей и трудностей задействовать сценарии и стратегии "гибридной войны" уж против самой России. Благо, что соответствующих масштабнейших ресурсов (прежде всего переизбытка населения) самому Китаю не занимать", - пишет Горбулин.

Кроме того, проблема России, по его мнению, состоит в том, что все силы РФ бросила на внешнюю политику, а собственным гражданам внутри страны ей нечего предложить. Между тем, без реформ и изменений страна будет стремительно падать экономически, уверен Горбулин.

"Может ли страна длительное время существовать без полноценной внутренней политики? Вполне вероятно. Та же Северная Корея, практически полностью заменившая пустые холодильники идеологически заполненными телевизорами, это "успешно" демонстрирует. Может ли страна длительное время существовать без внутренней политики успешно? Более чем сомнительно. Разве что, как и в случае с Северной Кореей, она закроет все границы, ограничит все возможные коммуникации и, на всякий случай, жестко стандартизирует "мысли" своих граждан", - отмечает советник Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский журналист предрек голодные марши пенсионеров на Москву