RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Введение виз с Россией: в Раде озвучили неожиданную позицию БПП

Заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что большинство нардепов из президентской партии в парламенте не поддержали инициативу введения виз с Россией.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Как говорит Гончаренко, 22 мая состоялось заседание фракции БПП, на котором предварительно обсуждалась указанная инициатива, но никакие решения по этому поводу приняты не были.

Гончаренко отметил, что некоторые члены фракции БПП высказывали сомнения в реализации визового режима с РФ, поскольку Украина не контролирует участок совместной границы. Также эти депутаты говорят, что Кремль также введет визы для украинцев, и тогда придется открыть консульские отделения РФ в областных центрах, где образуются большие очереди.

"Тем самым мы дадим им возможность отрезать наших граждан в Крыму. Об этом говорил господин Рефат Чубаров. И много других вопросов. Для многих украинцев это будет проблема - получить ту визу", - подчеркнул замглавы фракции БПП.

Он добавил, что у идеи ввести визы для россиян "есть много минусов, а плюсы не очевидны".

Подробнее о перспективах визового режима с Россией читайте в материале "Апострофа": "В Раде занялись визовым режимом с Россией, но есть серьезные проблемы".