RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Визит Порошенко к Трампу: эксперты указали на еще один интересный момент

Политические эксперты поделились своим мнением относительно того, как может быть связан визит президента Украины Петра Порошенко к лидеру США Дональду Трампу и заявления главы САП Назара Холодницкого относительно Пола Манафорта.

Об этом они сообщили в комментарии "Апострофу".

"Изначально, год назад, они заявляли о причастности Манафорта, говорили, что идет расследование, а теперь говорят противоположное. Имидж страны от этого очень сильно страдает. Я раньше еще говорил, если бы были какие-то документы, их надо было продолжить расследовать", - сообщил международный эксперт и лоббист Николай Воробьев, добавив, что после скандала Манафорт подал в отставку и это был серьезный удар по Трампу как кандидату в президенты.

"Теперь они дают заднюю и говорят, что уже не ведут расследование, на самом деле, это говорит о несерьезности украинских правоохранительных органов и антикоррупционной прокуратуры", - считает эксперт.

Также Воробьев высказал мысль, что такие заявления напрямую связаны с визитом Порошенко в США.

"Не имея дополнительных рычагов влияния на Белый дом, я думаю, Администрация президента делает некие реверансы в сторону Трампа для того, чтобы не накалять ситуацию и не усугублять отношения с Белым домом, потому что, я напомню, Трамп очень злопамятный. А Украина и украинские политики почти в одностороннем порядке играли на руку Хиллари Клинтон, в том числе и с помощью амбарной книги", - заявил он.

В свою очередь политэксперт Тарас Загородний уверен, что дело Манафорта и расследование по амбарной книге ничем не закончится.

"Я изначально говорил, что это ни к чему не приведет. Хочется спросить: а где результаты по всей амбарной книге? Какие результаты по другим делам? Там же якобы есть подписи других лиц. Но никаких результатов нет", - говорит он. При этом эксперт добавил, что Манафорт остался приближенным к Трампу человеком и какие-либо действия в его сторону будут невыгодны украинской власти.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Миллионы ПР для Манафорта: у Порошенко нашли способ задобрить Трампа".