RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стало известно, чем Порошенко сильно раздражает ЕС

Европейских политиков, в том числе и в Нидерландах, начало раздражать, когда президент Украины Петр Порошенко и другие представители власти используют Евросоюз в своих пиар-речах.

Об этом "Апострофу" сообщили источники европейских дипломатических кругах, комментируя выступление Нидерландов на саммите ЕС-Украина против включения в текст итоговой декларации пункта о возможности вступления Украины в Европейский Союз.

"Это позиция не только Нидерландов, фактически Нидерланды выразили то, что думают многие другие страны, в частности Германия и Франция, которые чувствуют, что их здесь обманули, и поэтому это все становится позицией всего Европейского Союза. Здесь (европейских политиков, - "Апостроф") уже начинает доставать использование ЕС во всех пиар-речах украинских политиков: мол, все, что ни произойдет с Украиной, сразу же ваш президент из этого делает пиар и никогда не спрашивает, согласны ли мы, чтобы нас так использовали", - отметили источники.

По их словам, если украинская власть сделает выводы и не будет дальше использовать страны ЕС для внутриполитических игр, то в Европе готовы терпеть.

"А если дальше будет такое продолжаться, то мы не позволим чтобы нас использовали", - рассказал собеседник издания.

Подробнее о сложностях отношений Евросоюза, Украины, США и России читайте в материале, "Макрон не поможет: "победы" Украины стали сильно раздражать Европу", который опубликован на "Апострофе".