RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украина ответила в ООН на предложение России о миротворцах

Постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил, что для улучшения защиты наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе проще их вооружить, чем вводить по желанию президента Российской Федерации Владимира Путина отдельные военные силы.

Об этом он сказал телеканалу "112 Украина".

Мандат миротворческой миссии ООН, в случае размещения ее на всей территории Донбасса, не должен предусматривать только охрану наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, считает дипломат.

"Я думаю, что для этого проще их вооружить, а не заводить туда еще какие-то военные силы, которые будут их охранять. Зачем? Я не могу это понять", - отметил Ельченко.

Кроме того, дипломат добавил, что украинская сторона категорически не согласна с позицией президента РФ Владимира Путина, что размещение миротворцев необходимо согласовывать с подконтрольными России боевиками и террористами ОРДЛО.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях активно обсуждают согласие президента России Владимира Путина на ввод миротворческого контингента ООН на Донбасс.

Напомним, Путин пригрозил расширением конфликта на востоке Украины в ответ на поставки оружия США.