RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Журналист ответил Макаревичу по поводу поездок в Украину музыкантов, поддержавших оккупацию Крыма

Журналист Айдер Муждабаев обратился к российскому музыканту Андрею Макаревичу в связи с его намерениями приехать в Украину вместе с клавишником группы "Машина времени" Андреем Державиным, который поддержал оккупацию Крыма Россией.

Запись опубликована в Facebook журналиста.

"…А российский музыкант Андрей Макаревич, отвечая на вопрос, зачем он хочет притащить с собой в Украину клавишника «Марины времени» Андрея Державина, подписавшего открытое письмо Путину за аннексию и войну, пишет в Facebook — мол, хватит обсуждать события 4-летней давности: "Научитесь выдыхать". Вроде как это всё прошло, отболело. Нет. Не прошло. И не отболело. И если кто-то думает, что мы всё забыли, тогда не стоит к нам приезжать", - пишет Муждабаев.

Он заверяет Макаревича, что если Державин все-таки приедет в Украину, его вытащат из гримерки и проводят в Россию.

"Если сам вы не в состоянии такую простую, нормальную мысль понять, то так и быть — мы вам объясним. Потому что мы не «выдохнули». И не «выдохнем». Потому что у нас, в отличие от вас, отняли родину, как минимум — её часть. И мы это помним. И не простим. Не только войну и аннексию, но и равнодушие к ним", - также отмечает журналист, добавляя, что Украине нужны только те россияне, которые всей душой против режима Путина и за возвращение Донбасса и Крыма.

"Не способны вы понять нас, не хватает вам человечности, чтобы поставить себя на наше место, почувствовать и разделить нашу боль, — тогда лучше оставайтесь у себя, в «русском мире».

Пусть этот «русский мир» будет вам пухом, Андрей Вадимович, пусть он окажется к вам более мягок, чем к украинцам, крымским татарам. Хотя не думаю. Вслед за евреями, так устроена жизнь, беда приходит за немцами. Но кто знает — если дальше будете сидеть тихо, говорить аккуратно, то, возможно, лично вам повезёт", - подытожил Муждабаев.

Стоит отметить, что Макаревич неоднократно выступал с резкой критикой политики Кремля, а также против агрессии России по отношению к Украине.

Также читайте на "Апострофе" интервью Муждабаева о Крыме, его жителях и российских артистах: Российских артистов, которые выступают в Крыму, надо сажать в тюрьму – Айдер Муждабаев.