RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Адвокат арестованного пропагандиста Кремля высказался о возможном обмене на Сущенко

Руководитель "РИА Новости Украина", Кирилл Вышинский, который арестован в Украине по обвинению в государственной измене, может быть обменян на украинского журналиста Романа Сущенко, приговоренного в России к 12 годам тюрьмы.

Об этом журналистам рассказал адвокат Вышинского, Андрей Доманский.

По его словам, арестованный Вышинский считает себя "предметом для обмена", и именно поэтому во время суда сделал заявление об отказе от украинского гражданства.

"Мы не исключаем этого. Кирилл Вышинский сделал в пятницу соответствующее заявление, он понимает, что является "предметом" для обмена, что это была спецоперация, подготовленная под определенный момент. Мы хорошо это видим. Кирилл и принял решение о выходе из гражданства Украины, исходя из этой позиции", - сказал адвокат.

Также Доманский сообщил, что в Администрацию президента Украины по почте было отправлено заявление о выходе Вышинского из гражданства Украины.

Напомним, в понедельник, 4 июня, Московский городской суд приговорил украинского журналиста Романа Сущенко к 12 годам заключения в тюрьме строгого режима по обвинениям в "шпионаже".