RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине резко отреагировали на поездку премьера Путина в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило "решительный протест" в связи с незаконным визитом премьера РФ Дмитрия Медведева в оккупированный Россией Крым.

Соответствующее заявление опубликовано пресс-центром МИД Украины.

"Министерство иностранных дел Украины неоднократно подчеркивало недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории нашего государства в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и г. Севастополь", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отметили, что пребывание Медведева на территории Крыма "является грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам".

Отметим, что российский премьер посетил Крым для участия в параде в честь дня военно-морского флота России в оккупированном Севастополе.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", группа депутатов парламента Словакии объявила о намерениях посетить оккупированный Крым, посол Украины в Словакии Юрий Мушка уже предупредил их о последствиях незаконного посещения полуострова.