RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Наемники, теракты, кибератаки: в России прогнозируют страшный ответ Путина на "адские санкции" США

Новые "адские санкции", которые США намерены ввести против России, могут спровоцировать появление новых горячих точек по всему миру.

Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский в своей колонке для издания "Собеседник".

Он отмечает, что главное в анонсируемых санкциях США – непосредственный удар по президенту России Владимиру Путину.

"Никогда прежде власти США не решались трогать непосредственно лидера РФ, исходя из понимания: Путин настолько скроен из личного и деталей, что даже мелкий, но ядовитый персональный выпад может вызвать острую ответную агрессию. Несоразмерно разрушительную. Но – видимо, дальше ехать некуда", - пишет политолог.

Он считает, что ответ Кремля будет чрезвычайно прост: "новый виток гибридной войны в разных регионах мира".

"Войны, которая не предполагает официального объявления и ввода куда-то регулярных войск. Достаточно наемников, терактов, кибератак и тому подобного", - пишет Белковский.

При этом он отмечает, что сам Путин не против введения таких санкций, поскольку "в его понимании они переводят Россию в режим аврала, при котором только русский человек способен на деятельные свершения".

В то же время Белковский убежден, что "для России как государства, а не вотчины многомудрого вождя, санкции разрушительны".

"Даже среднесрочно. Изоляция страны от мировых рынков капитала и технологий низведет нас до третьего-четвертого мира быстрее, чем многие думают", - резюмирует он.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о подготовке США закона по борьбе с гибридной агрессией России.