RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Волкер рассказал, как Луценко хотел выслужиться перед США ради сохранения должности

Бывший спецпредставитель США в Украине Курт Волкер, давая показания в Конгрессе по поводу связи администрации американского президента с чиновниками украинского правительства, раскрыл интересные подробности про бывшего главу ГПУ Юрия Луценко.

Об этом сообщает BuzzFeed News.

По словам Волкера, в начале 2019 года он узнал, что Луценко распространяет информацию о возможном влиянии некоторых граждан Украины на президентские выборы 2016 года в США, в том числе путем передачи информации, которая нанесла ущерб Трампу.

"Мне было хорошо известно о ситуации в Украине, и я однажды встречался с господином Луценко во время одного из моих визитов в Украину в 2018 году. Украина имеет заслуженную репутацию безудержной коррупции. Я полагал, что эти обвинения господина Луценко сами по себе были корыстными, намеревавшимися казаться ценными для Соединенных Штатов, с тем чтобы Соединенные Штаты могли противостоять его отстранению от должности новым правительством", - сказал Волкер.

Напомним, подробнее о скандале читайте в материале "Апострофа": Импичмент для Трампа: насколько это серьезно и при чем тут Зеленский.