RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Названа дата переговоров "нормандской четверки" по Донбассу

Видеоконференция министров иностранных дел стран "нормандской четверки", которую планируют провести на следующей неделе, может состоятся 30 апреля.

Об этом сообщили "Суспільному" в Министерстве иностранных дел Украины.

Пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко подтвердила, что министры иностранных дел Германии, Франции, Украины и России проведут видеоконференцию по обеспечению прогресса в попытке преодоления конфликта на востоке Украины на следующей неделе.

"Проведение видеоконференции министров стран "нормандской четверки" предварительно запланировано на 30 апреля", - отметила она.

Напомним, что 9 декабря 2019 в Париже состоялся саммит лидеров нормандской четверки с участием президентов Франции, Украины, РФ и канцлера Германии.

На встрече лидеров четырех стран в декабре была достигнута договоренность об оживлении мирного процесса и обмен пленными. Впрочем, не удалось решить важные вопросы, такие как график местных выборов и контроль границ в регионе.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинские политики, журналисты, активисты и рядовые неравнодушные граждане подвели итоги переговоров в "нормандском формате", которые состоялись 9 декабря в Париже.