RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В России резко отреагировали на новый план Кравчука по Донбассу: что происходит

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложение Киева о проведении выборов на Донбассе при демилитаризации региона и передаче границы расходится с минскими договоренностями.

Как сообщает ТАСС, об этом представитель Кремля сказал российским журналистам в четверг, 5 ноября.

По его словам, у него нет информации о передаче предложений, который огласил Леонид Кравчук, российской стороне. При этом он подчеркнул, что озвученные предложения отличаются "от содержания и последовательности зафиксированных в минских договоренностях"

Песков при этом добавил, что не видит смысла во встрече "нормандской четверки", если ее результатом не будет как минимум подведение итогов выполнения "Минска-2".

"Встреча глав государств ради встречи происходить не может. Она может и должна происходить ради определенного результата", - сказал пресс-секретарь Путина, подчеркнув. что далеко не все пункты были реализованы по состоянию на сегодня.

Подробнее об инициативах украинской стороны в рамках "донбасского кейса" читайте в материале "Апострофа": Усиление усилий: зачем Украине нужна еще одна площадка для переговоров по Донбассу