RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Прощальный или рабочий визит: о чем Меркель будет разговаривать с Путиным

20 августа канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с рабочим визитом в Российскую Федерацию. При этом Меркель отметила, что этот визит в Москву будет прощальным в ее карьере. По крайней мере, на должности канцлера. Но в то же время она напомнила, что этот визит "не только прощальный, но еще и рабочий"

Об этом она сказала в ходе встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Это мой прощальный визит, Я этому очень рада. Но, как правильно было сказано, не только прощальный, но и рабочий визит. У нас есть о чем поговорить", — сказала Ангела Меркель.

Также политесса возложила цветы к памятнику неизвестному солдату, так как 80 лет назад Германия начала войну с Советским Союзом.

Основная повестка встречи – вопросы по двустронним отношениям между Германией и РФ, а также и те, которые касаются международной повестки, включая ситуацию в Ливии и Афганистане.

"У нас есть о чем говорить, начиная с двусторонних отношений. Потом, конечно, много вопросов по международной повестки дня - о конференции по Ливии и, конечно, Афганистан. Наши торговые отношения, двустороннее сотрудничество ... Мы будем говорить о гражданском обществе и некоммерческие организации. Есть чем заполнить наше время", — добавила Меркель.

Ранее мы также сообщали о том, что в Германии рассказали о программе визита Меркель в Украину: получит орден от Зеленского.