RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Назревает бунт: российские депутаты обвиняют Путина в госизмене и требуют лишить его должности

Депутаты Санкт-Петербурга предлагают обвинить президента России Владимира Путина в государственной измене в связи с последствиями от развязанной войны в Украине. Такое предложение было направлено в Государственную думу РФ.

Об этом сообщил один из местных депутатов Никита Юферев в Twitter.

Отмечается, что такое решение принял муниципальный совет муниципального образования Смольнинского шестого созыва. Депутаты просят предъявить Путину обвинения в госизмене и отстранить от должности президента.

Никита Юферев отметил, что из-за решения о так называемой "специальной военной операции" гибнут российские военные, возникли проблемы в экономике, а границы России с НАТО увеличились вдвое. Хотя было заявлено о демилитаризации Украины – она еще больше милитаризуется, получив на борьбу с российской армией 38 миллиардов долларов.

Таким образом, действия действующего президента представляют угрозу безопасности страны.

"Все это последствия решения о начале СВО. Действия Путина несут угрозу безопасности России. Его нужно отправить в отставку!", - подчеркнул он.

Депутат отметил, что ранее писал обращение президенту Путину с предложением завершить "специальную военную операцию" в Украине, на что получил ответ из Кремля: "спецоперация" продолжается.

Ранее мы писали, что для президента России Владимира Путина зерновое соглашение является элементом шантажа мировой продовольственной безопасности, поскольку понимает, что проигрывает на всех фронтах.