RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Порошенко хочет ввести в Украине второй язык

Президент Украины Петр Порошенко выступает за введение в стране стране английского как второго рабочего языка наряду с украинским.

Об этом Порошенко сказал на торжествах по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии, передает Интерфакс-Украина.

"Могилянка впервые внедрила два рабочих языка — украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, чтобы и в Украине, а не только в Могилянке, кроме украинского, появился еще свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский", — заявил президент Украины.

Также Порошенко отметил, что Киево-Могилянская академия стала законодателем модернистских стремлений в украинском образовании — в частности, создав движения за справедливое поступление, академическую честность, антикоррупцию, университетскую автономию.

"Уже больше года Могилянка осуществляет свой вклад в обеспечение победы на востоке, и я хотел бы поблагодарить всех могилянцев, которые сейчас и эти 18 месяцев борются за нашу победу на фронте", — добавил украинский президент.

Как сообщал "Апостроф", в июне президент Украины Петр Порошенко принял участие в фотофлешмобе, приуроченному к 400-летию Киево-Могилянской академии.

Тогда же, выступая перед студентами НаУКМА, Порошенко сказал, что рано или поздно один из выпускников Могилянки станет президентом Украины.