RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

В Меджлисе потребовали от Украины изменить статус Крыма

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз призвал украинское правительство и украинцев не откладывать больше решение вопросов, связанных с аннексированным Крымом и его статусом, передает "Крым. Реалии".

"Несмотря на те трудности, в которых оказалась современная Украина, мы не должны зависеть от мнения политиков, занимающихся барыжничеством. Наши действия должны быть консолидированы по всему миру, а украинские политики, депутаты, Президент Украины обязаны взять на себя ответственность и принять соответствующие решения", – говорится в обращении Чийгоза, которое зачитал 23 февраля адвокат Николай Полозов в Верховной Раде Украины.

Отметим, что ранее Чийгоз обратился к межународному сообществу с призывом содействовать предоставлению Крыму статуса Крымскотатарской Автономной Республики.

1 августа 2015 года на открытии II Всемирного конгресса крымских татар президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым получит статус национально-территориальной автономии.

Ахтем Чийгоз был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года.