RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Удавка на шее Путина: военный эксперт дал громкий прогноз по Донбассу

Военный эксперт Алексей Арестович считает, что украинская армия в конце текущего года или в следующем начнет штурм Донецка и Луганска.

Об этом он написал в своей колонке для "Апострофа".

Арестович заявил, что именно за одобрением этих намерений президент Украины Петр Порошенко и едет в США к своему американскому коллеге Дональду Трампу.

"Если россияне начнут вводить войска, то им конец – весь мир это увидит", - отметил эксперт.

По его словам, в случае масштабной венной операции РФ против Украины ЕС усилит санкции в отношении России.

"Если россияне будут действовать, как сейчас, вводить под видом боевиков "ихтамнетов", то мы их будем убивать. Мы их там как собак худых гоняем и можем уже сейчас взять Донецк и Луганск", - сказал Арестович, добавив, что с военной точки зрения провести эту операцию не составляет никакой сложности.

Он напомнил, что ЕС продлил на год антироссийские санкции, а Сенат США принял закон о более жестких ограничительных мерах в отношении РФ.

"Это все затягивает удавку на горле Путина. А у него еще избирательная кампания и мощные внутриполитические протесты", - заявил эксперт, добавив, что поэтому Кремль не начнет военную авантюру, которая закончится еще большими санкциями.

Читайте полную версию заметки Алексея Арестовича для "Апострофа": "Донецк и Луганск будут брать штурмом: примерные даты известны".