RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стало известно, неприкосновенность кого из нардепов рассмотрят на комитете Рады

Регламентный комитет Верховной Рады Украины намерен 12 июня рассмотреть представление генерального прокурора на снятие неприкосновенности с народного депутата Украины Михаила Добкина (Оппозиционный блок).

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"В среду, 12 июля 2017 года, в 15.00 Регламентный комитет ВР рассмотрит представление, поддержанное и внесенное в ВР Генпрокурором Ю. Луценко 29 июня 2017 года, о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Добкина Михаила Марковича, о предоставлении согласия на задержание народного депутата Украины Добкина Михаила Марковича, о даче согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении народного депутата Украины Добкина Михаила Марковича (№ 15/1/1-28275-16)", - сказано в сообщении.

Напомним, представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Добкина было внесено в Раду 29 июня.

Подробнее о перспективах снятия неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности ряда народных депутатов читайте в материале "Одного не жалко, другой - случайный человек: имена депутатов, которых Рада "сдаст" Луценко" на "Апострофе".