RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Раде рассказали, как Дейдей устроил скандал на заседании фракции перед голосованием по его неприкосновенности

Народный депутат от "Народного фронта" 10 июля Евгений Дейдей на заседании парламентской фракции угрожал своим однопартийцам штурмом здания Верховной Рады Украины в случае лишения его депутатской неприкосновенности.

Об этом "Апострофу" не под запись сообщил один из представителей "Народного фронта".

Дейдей, по словам собеседника, устроил на фракции скандал и даже угрожал устроить под Радой протест и взять ее штурмом.

По словам источника, тогда члены фракции после долгих баталий, все же решили проголосовать за снятие неприкосновенности с обоих своих однопартийцев – Евгения Дейдея и Максима Полякова.

"Было много конфликтов, но мы все же пришли к единому решению. Поляков и Дейдей попались по мелочам, но нам не надо, чтобы они нашей партии портили репутацию, поэтому мы решили проголосовать за двоих", - заявил неназванный парламентарий.

Он также добавил, что представлений могло быть больше, но в Генеральной прокуратуре Украины "решили не расшатывать ситуацию".

Подробнее о процессе снятия неприкосновенности с ряда народных депутатов, а также о самом ходе голосования читайте в материале "Угрожали штурмом Рады и вспоминали "Сеню с Петей": как депутаты спасали коллег от арестов", который опубликован на "Апострофе".