RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Ажиотаж вокруг ранения в зоне АТО нардепа Дейдея: волонтер сделал важные замечания

Народный депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей не мог "просто так" попасть на передовую в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Такое мнение высказал известный украинский волонтер Роман Доник, комментируя ранение Дейдея, которое он якобы получил на в районе Авдеевки Донецкой области 14 июля.

"Нельзя сейчас как в 14 или 15 годах, взять и поехать повоевать или пострелять на передок потому что так хочется. Да, люди приехавшие в АТО ездящие по передку могут быть обстреляны. Но воевать? Но участвовать в бою? Ну не смешите пожалуйста. Все, вольница давно закончилась. Если волонтеры еще могут проехать без фиксации, то люди с оружием в военной форме, а тем более на МВДшниых или черных номерах, сразу фиксируются. И по прибытию в расположение батальона/бригады, сразу идет доклад наверх", - пишет волонтер в своем Facebook.

Он подчеркнул, что никто из кадровых военных не взял бы на себя ответственность пустить народного депутата даже в зону возможного обстрела, а не то, что в бой.

Кроме того Доник сообщил, что во время ранения депутат в районе Авдеевки не было зафиксировано обстрелов - даже из стрелкового оружия.

"Стыдно. А за вертушку до Днепра", - добавил волонтер.

Он также опубликовал фото ранения народного депутата, из-за котрого на вертолете везли в госпиталь в Днепре.

Напомним, по информации "Апострофа" Евгений Дейдей на заседании парламентской фракции угрожал своим однопартийцам штурмом здания Верховной Рады Украины в случае лишения его депутатской неприкосновенности.