RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Беглый депутат Рады оформляет гражданство европейской страны – СМИ

Находящийся в бегах народный депутат Украины Александр Онищенко оформляет себе гражданство Германии.

Об этом сообщает DW.

В получении немецкого гражданства украинскому нардепу помогает Ганс Бескен, бургомистр села Герцлаке, в котором на данный момент проживает беглый Онищенко. Немецкий чиновник рассказал, что депутат подал документы на получение гражданства еще несколько месяцев назад и уже вскоре может стать гражданином Германии. Бескен даже обратился в рекомендационным письмом в высшие инстанции. В нем он указал, что украинский миллионер играет важную роль в жизни громады Герцлаке.

"Я несколько раз переспрашивал о состоянии дел. Как мне дали понять, процесс продвигается успешно. Я сомневался, что все удастся сделать так быстро, однако по актуальной информации все должно решиться положительно", - сообщил Бескен.

Также бургомистр рассказал, что в немецком селе Онищенко владеет большим имением и конюшней для тренировки спортивных лошадей. Летом миллионер зарегистрировал в Герцлаке место проживания. Бескену же беглый нардеп пообещал, что будет вкладывать средства в организацию в селе международных спортивных соревнований по конному спорту.

Напомним, Онищенко обвиняется следователями НАБУ в организации "газовых схем", в результате чего государству был нанесен ущерб на более чем 3 млрд гривен. Сам нардеп все обвинения против себя отрицает, а дело называет политически ангажированным.

Как сообщал "Апостроф", Онищенко попал в больницу после падения с коня.