RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Украине рассказали про оружие, которое в ближайшее время усилит мощь ВСУ

Вооруженные силы Украины в скором времени примут на вооружение новые образцы разработанного в нашей стране оружия, которые значительно усилят армию.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал глава Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военный эксперт Валентин Бадрак.

"Естественно, любой человек, который ратует за перевооружение армии, всегда будет говорить, что мало ресурсов, мало денег. Но, если говорить по-честному, это оптимальные объемы ресурсов, которые государство может позволить и которые помогут активизировать перевооружение", - говорит он.

Эксперт отметил, что 2016 и 2017 года были вакуумом перевооружения в Украине и акцент ставился на модернизации советского оружия. Сейчас же ожидается всплеск перевооружения.

"На подходе серьезное ракетное оружие "Ольха", что может ознаменовать появление в Украине высокоточной системы залпового огня. Уже в середине этого года наблюдатели оценивают возможность принятия на вооружение ракетного комплекса "Ольха", соответственно, где-то к 2019 году в армии появится это мощное оружие", - прогнозирует Бадрак.

Он также сообщил, что за минувший год ВСУ приняли на вооружение бронетранспортер "Козак-2", беспилотный авиационный комплекс FlyEye, противотанковый ракетный комплекс "Корсар". При этом эксперт отметил, что "Корсар" сопоставим с американским Javelin.

По словам Бадрака, такие события говорят о том, что оружие разрабатывалось ранее и теперь пришло время принимать его на вооружение и запускать серийное производство.

Также он отметил "резкое увеличение расходных ресурсов государства на подготовку производства".

Детальнее читайте в интервью на "Апострофе" - Путинская Россия завершила цикл подготовки к большой войне - военный эксперт.