RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Экс-нардеп Крючков в резкой форме ответил Холодницкому

Глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий пытается незаконно привлечь к ответственности экс-нардепа Дмитрия Крючкова.

Об этом, комментируя опубликованное САП в Facebook сообщение о подозрении Крючкову,заявил при посредничестве жены сам экс-нардеп.

"Спустя 7 месяцев после того, как НАБУ запросило у Германии моей выдачи, Холодницкий вспомнил, что они забыли элементарно вручить подозрение. Иными словами, запросили, а в чем подозревают – сказать забыли", - говорится в заявлении.

В то же время, экс-нардеп отмечает: УПК не предусмотрена возможность уведомления о подозрении через Facebook.

"Законодательством иных, кроме как письменная форма, вариантов вообще не предусмотрено. Возможно, в том светлом будущем, о котором распыляющийся, что "прокуроры подготовили письменное уведомление о подозрении" Холодницкий на пару с Сытником уже несколько лет вещают со всех экранов, и будут вести следствие в Facebook, а решения Антикоррупционного суда выкладывать в Instagram, но пока все производство должно происходить в рамках действующего в Украине УПК, а не так, как хочется прокурору", - резюмировал Крючков.