RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Что происходит со строительством "стены" на границе с Россией: появились свежие данные и фото

«С 1 марта на участках, где позволяют погодные условия, возобновились работы по возведению "стены" на российско-украинской границе.

Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

В частности, работы ведутся на участке в Луганской области: проводятся подготовительные работы для строительства рокадной дороги, установки заграждений, обустраиваются противотранспортные рвы.

Всего с начала месяца уже обустроены около 500 метров рвов (с начала года 4,5 км), 120 м заграждения типа "Егоза" (с начала года 6 км), подготовлено 1200 м трассы для обустройства рокадной дороги.

На участке Золочевского района Харьковской области начинаются работы по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля.

Олег Слободян напомнил, что конечный срок реализации проекта - 2021 год.

Всего на 2019 предусмотрено выделение из бюджета 400 млн. грн. За эти деньги планируется развернуть значительное количество комплексов видеоконтроля и сигнализации, устроить 50 километров противотранспортные рвов, 9,5 км сетчатого ограждения, 47,94 км заграждений типа "Егоза", проложить 65,8 км рокадной дороги, оборудовать 40 переходов рокадной дороги через сложные участки (овраги, канавы и т.п.), выполнить работы по реконструкции помещений для подразделений охраны границы на 3 объектах и ряд других важных работ.

Слободян подчеркнул, что на участках, где система действует, возможность нарушения линии границы практически сведена к нулю.