RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

СМИ узнали, какие должности "Слуга народа" готова отдать оппозиции

Стало известно, как распределят между собой должности в парламенте партии, прошедшие в Верховную Раду после парламентских выборов в Украине.

Об этом сообщает "Украинская правда" в Telegram.

"Партия "Слуга народа" готова отдать оппозиции три должности - вице-спикера, а также глав комиссии по приватизации и комитета по правам человека и реинтеграции. "ЕС" (Европейская солидарность - прим. ред.) и "Голос" пока отказываются от позиции вице-спикера", - говорится в сообщении.

При этом, как сообщается в Telegram-канале "Легитимный", описанный выше вариант, явно не конечный.

"Слуга Народа" начинала "торги" только с одной должности, теперь их уже 3, пока желающих, кроме "ОПЗЖ"(Оппозиционная платформа "За жизнь" - прим. ред.) нет. БЮТ выставил свои минимальные требования и там 3-4 поста, "Голос" тоже хочет не меньше, чем 3 должности. Порошенко и "ОПЗЖ" не принимают участие в торгах. "ОПЗЖ" подходит "оппозиционное кресло", вице-спикера, но им пока его никто не дает, а они используют свои медиа для донесения своих условий и своих месседжей", - так обосновали такую позицию в Telegram-канале.

При этом, отмечается, что БЮТ и "Голос" сейчас в самой выигрышной ситуации для торгов.

"Им подходит любой из вариантов. Если им не дадут что они хотят, осенью они устроят Зеленскому "бродячий цирк" в самой Верховной Раде и возле нее. Самое интересное, что посредником между ними всеми выступает Коломойский (Игорь, - украинский олигарх - прим.ред.), который наконец-то стал тем, кем хотел, "серым кардиналом" украинской политики", - пишут в "Легитимный".

Подробнее о том, какой политики стоит ожидать от неопытных "слуг народа", читайте в материале "Апострофа": Абсолютная власть и "слуги народа": сколько продержится монобольшинство в Раде.