RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Подковерные игры: Данилюк сделал интересное заявление о своей отставке

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк пояснил свое решение уйти с должности нежеланием участвовать в "подковерных играх".

Об этом он заявил в комментарии изданию Гордон.

По словам Александра Данилюка, уход с поста секретаря СНБО был его личной инициативою и сознательным решением.

"Мне просто не интересны подковерные игры, которыми занимаются некоторые персонажи. Я предложил президенту несколько вариантов, чтобы исправить ситуацию, но к единой позиции мы не пришли", - уточнил экс-секретарь СНБО.

Вместе с тем Данилюк подчеркнул, что его отношения с президентом Зеленским остались конструктивными. Он даже не исключает возможности консультировать своего уже бывшего шефа. Во время президентской предвыборной кампании Данилюк был советником Зеленского по вопросам международной, финансовой, экономической и банковской деятельности.

По мнению Александра Данылюка, у многих людей, пришедших сегодня во власть, недостаточный уровень профессионализма. "Власть в Украине сейчас очень разношерстная. В этой команде разные люди – есть те, кого я поддерживаю, а есть такие, кого не поддерживаю. Поэтому, когда говорят "власть", я сразу их разделяю. У всех разный уровень опыта», - подчеркнул он.

Александр Данилюк еще не определился , чем будет заниматься дальше. По его словам, ему поступают предложения, как правило, связанные с бизнесом.

Ранее источники издания НВ утверждали, что Данилюк якобы решил уволиться из-за разногласий с окружением Зеленского, в частности, с главой Офиса президента Андреем Богданом и бизнесменом Игорем Коломойским.

Подробнее об оставке экс-секретаря СНБО читайте в материале “Апострофа” Отставка Данилюка: один факт и 12 версий первого топ-скандала в команде Зеленского.