RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Рада готовится собраться на срочное заседание: названы вероятные даты

Верховная Рада планирует провести внеочередное заседание 23 или 24 апреля.

Об этом сообщили заместитель главы фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук для "Интерфакс-Украина", а также собеседник "Украинской правды" в президентской партии.

Кравчук указала, что в течение одного дня могут пройти сразу несколько заседаний – по требованию президента Владимира Зеленского и по инициативе фракций парламента. Также она назвала главную тему заседаний, и анонсировала провал законопроектов на голосовании.

"В повестке дня точно будут постановления об отмене изменений в регламент – депутаты планируют их отклонить. Возможно, будут еще какие-то законопроекты, которые требуют принятия", - заявила замглавы фракции.

Следует отметить, что на сайте ВРУ зарегистрировано сразу четыре проекта об отмене голосования за изменения в регламент работы парламента. Спикер парламента не может запустить изменения в регламент пока эти документы не будут отклонены в ходе голосования.

В то же время неназванный депутат "Слуги народа" заявил, что на следующем заседании ВРУ рассматривать будут закон о защите банков.

Подробнее о законе об изменениях в регламент по поправкам в законопроекты читайте в материале "Апострофа": Мы будем бороться с "поправочным терроризмом" в Верховной Раде - Руслан Стефанчук.