RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Сотни обещаний и встреч: год президентства Зеленского показали в цифрах, инфографика

В среду, 20 мая, исполняется ровно год с дня инаугурации президента Украины Владимира Зеленского: за это время он успел подписать 790 указов и провести 163 встречи.

Большая пресс-конференция Зеленского: онлайн трансляция и главные тезисы

Соответствующую инфографику подготовило издание "Слово и дело".

Также за год Владимир Зеленский дал 329 обещаний. В эту цифру не входят обещания из его предвыборной программы, поскольку они были даны до инаугурации.

В Верховной раде президент зарегистрировал 76 законопроектов и 17 постановлений. Кроме того, Зеленский подписал 193 закона и 790 указов, а также выдал 853 распоряжения.

За год Зеленский объездил все области Украины, всего было 45 рабочих поездок. Чаще всего он был в Киевской области – 7 визитов и на Донбассе (6 поездок в Донецкую область и 5 – в Луганскую).

Активным был Зеленский и на международной арене. За год у него было больше 300 контактов с представителями других стран и международных организаций. Зеленский совершил 19 официальных визитов (в частности, в Ватикан, Азербайджан, Литву, Латвию, Эстонию, Германию, Францию, Польшу, Турцию), провел 163 встречи и 72 телефонных разговора.

Также об обещаниях Зеленского читайте в материале "Апострофа": Для красного словца: сколько обещаний выполнил Зеленский за первый президентский год.