RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

ОПУ попал в скандал из-за "встречи" Ермака с членами ЦИК - в сети ажиотаж

В СМИ появилась информация, что глава Офиса президента Андрей Ермак встретился с членами Центральной избирательной комиссии. В ОПУ это опровергли, но пользователи сети осудили ситуацию.

О встрече пишет издание ZN.UA со ссылкой на собственные источники.

По их данным, 14 августа в ОПУ были приглашены глава ЦИК Олег Диденко, секретарь Елена Гатауллина и еще три члена Центризбиркома для беседы с главой офиса Андреем Ермаком. Встречались ли они с президентом Владимиром Зеленским изданию не сообщили.

Отмечают, что Ермак потребовал у представителей ЦИК подать в отставку. Причиной он назвал, что они являются "людьми Богдана".

Как утверждает источник, Ермак заявил, что это "желание президента". Но из-за отсутствия каких-либо официальных причин члены ЦИК отказались увольняться.

В то же время на Facebook-странице ОПУ пишут, что данная информация является фейковой.

"Просто проверьте - не было встреч в Офисе президента или где-то еще с членами ЦИК, как об этом "сообщил" сайт ZN.UA. Никаких команд, попытки вмешаться или иного подобного общения с членами ЦИК - всего этого не было. Ваши источники вас обманули", - написала пресс-служба президента.

В сети пользователи тоже прокомментировали инцидент.

Как сообщал "Апостроф", глава Офиса президента Андрей Ермак намерен инициировать уголовное преследование за публикацию записей закулисных разговоров должностных лиц.