RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Не лотереями едиными: Даниил Гетманцев выступил за московскую церковь в Украине

Даниил Гетманцев, ныне занимающий должность главы парламентского Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике, снова попал в скандал, что дает основания для подозрений, что политик действует не в украинских интересах.

Так, на днях подпись Гетманцева оказалась среди других 50, кто не желает, чтобы московский патриархат в Украине был запрещен. Таким образом, анонсированный закон за запрет московских церквей не будет принят в 2023 году, а Гетьманцев стал не только тем, кто осуществляет деструктивную деятельность относительно экономики страны и оказывает давление на украинский бизнес и предпринимателей, но и защитником московского патриархата.

Ранее внимание общественности было приковано к инициативе Гетманцева по лоббированию в собственных интересах игорного бизнеса. То есть Гетманцев не собирал подписи, когда речь шла о внедрении его деструктивных инициатив по давлению на бизнес или лоббированию лотерей, а когда встал вопрос национальных интересов – он проявил антиукраинскую позицию.