RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Януковичу пообещали вернуть красную карточку Интерпола

Генеральная прокуратура (ГПУ) будет настаивать на разблокировании Интерполом информации о международном розыске экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В Генпрокуратуре отмечают, что 17 июля им из Интерпола поступила информация об обжаловании адвокатами Януковича решения об объявлении его в международный розыск. Также было информировано о временном прекращении розыска до следующей сессии комиссии по контролю файлов Интерпола, которая пройдет 23-25 сентября.

"Одновременно в письме Интерпола высказана просьба о предоставлении разъяснений положений законодательства Украины относительно специального досудебного расследования (in absentia) и уточнения отдельных аспектов объявления розыска Януковича В. Ф. Запрашиваемая информация безотлагательно, в тот же день была направлена Генеральной прокуратурой Украины в адрес Генерального секретариата Интерпола", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", по мнению нардепа Антона Геращенко, у сложившейся ситуации с розыском Януковича есть два пути дальнейшего развития.