RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Делу о вертолетной площадке Януковича дали международный резонанс

Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Каско обратился в Верховный суд Украины с ходатайством о рассмотрении в открытом судебном заседании дела о незаконном строительстве вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве, которое связывают с экс-президентом Виктором Януковичем.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что в настоящее время рассмотрение данного дела пока что назначено в порядке письменного производства без вызова сторон на судебное заседание.

Ранее иск по признанию строительства площадки незаконным был подан прокуратурой города Киева.

"Противоправность возведения указанной площадки установлена по результатам проведенной органами прокуратуры проверки. Выдача разрешительных документов на это строительство происходила в 2012 году при предыдущей власти. В свою очередь, судами первой и апелляционной инстанций указанный иск безосновательно оставлено без рассмотрения в связи с пропуском срока на обращение в суд. Высший административный суд Украины также согласился с такими выводами предыдущих судебных инстанций", — говорится в сообщении ГПУ.

Как сообщал "Апостроф", Печерский районный суд Киева наложил арест на резиденцию "Межигорье", где проживал экс-президент Виктор Янукович.