RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Адвокат рассказал, зачем Путину нужна Савченко

Один из адвокатов украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, Марк Фейгин, заявил, что российские власти надеются договориться о завершении войны в Украине с США, пока страну возглавляет президент Барак Обама и Савченко должна стать частью этой сделки.

Об этом он рассказал в интервью Rzeczpospolita.

"Путин хочет включить в переговоры в нормандском формате американцев. Он надеется на большую договоренность с Западом относительно завершения украинского конфликта, пока в Белом Доме еще есть Барак Обама. Путин знает, что если на президентских выборах в США победит республиканец, или даже Хиллари Клинтон, говорить станет труднее. Савченко должна была бы стать частью той договоренности", - сказал Фейгин.

По словам адвоката, советники Обамы, которые когда-то лоббировали "перезагрузку" с Путиным, снова склоняют его к договоренности с Россией.

"Путин хочет новой Ялты: усесться в кресле, как Сталин сидел рядом с Черчиллем и Рузвельтом. И делить мир. Но надо помнить, что тоталитарный СССР был значительно мощнее, чем сегодняшняя Россия. Сегодня нет такой возможности и никакой идеологической силы", - сказал адвокат Савченко.

Как сообщал "Апостроф", защита Савченко получила новые доказательства ее невиновности.

По материалам "ЗН"