RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Суд по агрессии РФ в Гааге: в МИД Украины ответили на выступление России

В Международном суде ООН в Гааге 9 марта продолжатся слушания по рассмотрению иска Украины против РФ. Глава украинской делегации на суде, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль сообщила, что выступление российской стороны показало хорошую подготовку соперника, хоть их аргументы и строились на "нездоровой логике".

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Дипломат считает, что несмотря на небольшую поддержку общества представленных РФ аргументов, не стоит недооценивать соперника. "Сейчас важно показать, что имеющейся информации достаточно для введения временных мер", - пишет Зеркаль.

При этом она указала на недостатки в позиции российской делегации и отметила, что украинская сторона подготовила доказательства по каждому представленному факту и готова дать достойный ответ.

"Советники РФ оказались изобретательными юридическими гимнастами – чтобы представить целостную позицию они использовали все возможные и невозможные зацепки, которые иногда противоречат самим себе. Складывается впечатление, что ни один суд в мире и ни одна норма права не запрещает России безнаказанно уничтожать людей. Это не так. И мы достаточно аргументированно это докажем", - написала дипломат.

Как сообщал "Апостроф", в Украине привели топ-5 лжи путинской делегации на суде в Гааге.