RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Дело Клименко: суд принял важное решение по двум фигурантам

Апелляционный суд Киева принял решение удовлетворить апелляционные жалобы главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) в отношении еще двух руководителей районных государственных налоговых инспекций главного управления Миндоходов столицы времен экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, бывшему начальнику ГНИ в Печерском районе Киева Андрею Драгуну предложено внести залог в сумме 5 млн гривен. Второму подозреваемому назначили несколько меньшую сумму залога – 2 млн гривен. Его личность не уточняется.

В ведомстве добавили, что вместе с тем было отменено постановление Печерского районного суда, которым отказано в удовлетворении ходатайств главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины об избрании указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей и применены меры пресечения в виде залога.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ГПУ заявили, что следствию удалось собрать обличительные показания о деятельности так называемых "программных предприятий" по делу Клименко.