RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Катастрофа Ил-76 под Луганском: родственников жертв возмутил фильм о трагедии на украинском ТВ

Родные военных, погибших в результате катастрофы Ил-76 под Луганском, подали иск в суд на телеканал "Украина" из-за фильма о событии "Борт 76777: кто ответит за теракт?".

Об этом сообщает "Радіо свобода" со ссылкой на адвоката Виталия Погосяна.

По мнению родственников погибших, указанный фильм является необъективным. Также они считают, что в нем виновными в трагедии сделали экипаж, а генерал-майора Виктора Назарова показали невиновным. К тому же фильм вышел на экраны перед рассмотрением апелляции Назарову. Родные погибших считают это давлением на суд.

Погосян сообщил, что исковое заявление на опровержение недостоверных сведений и защиту чести и достоинства подано в Святошинский районный суд Киева 26 сентября от имени родных погибших. Ответчиком определен телеканал "Украина", так как в титрах не указано, кто произвел фильм.

Также адвокат отметил, что фильм был опубликован на страницах в соцсетях Генштаба ВСУ и областных военкоматов.

Напомним, 14 июня 2014 года недалеко от аэропорта "Луганск" был сбит самолет Ил-76. На борту находились 40 военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Как сообщал "Апостроф", Павлоградский межрайонный суд Днепропетровской области признал генерал-майора Назарова виновным в катастрофе самолета Ил-76 под Луганском.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: Ил-76, суды, ТВ