RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Задержан скандальный украинский политтехнолог: видео и неожиданные подробности

Правоохранительные органы задержали известного киевского политтехнолога Владимира Петрова, которого подозревают в организации громкого секс-скандала с участием замначальника Департамента защиты экономики Нацполиции Александром Варченко.

Об этом сообщает издание "Страна".

"Петрова задержали. Этим занимается военная прокуратура. В чем обстоятельства - пока не скажу. У Петрова дома проводят обыск. Еду на обыск", - сказал адвокат Юрий Иващенко.

Позже стало известно, что по этому же делу провели обыски у журналиста и блогера Василия Крутчака, а также у блогера Александра Барабошко, известного как "Крус".

Также ресурс The Newsroom отмечает, который организовал скандал по заказу нескольких влиятельных чиновников. Также кроме него также задержали и его сообщников.

Напомним, в начале ноября в сети разгорелся скандал из-за серьезных обвинений киевской студентки Натальи Бурейко в адрес сотрудника Департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко. Сам полицейский уже опроверг обвинения. Но позже девушка призналась, что придала огласке инцидент "не отдавая себе отчет". А спустя некоторое время студентка и вовсе пропала.