RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Венгрии открыли сотни дел против украинцев с фальшивым гражданством: подробности

Против украинцев, которые незаконным путем получили гражданство Венгрии, было открыто 370 дел о расследовании, по 156 делам предъявлены обвинения.

Об этом сообщил генеральный прокурор Венгрии Петер Полт в официальном ответе на запрос лидера фракции оппозиционной партии "Демократическая коалиция" (DK) Агнеш Вадаи, передает издание Mukachevo.net.

В этом ответе также говорится, что в настоящее время активно ведется 60 расследований, 32 случая находятся еще на начальной стадии. В общем вынесены судебные решения по 108 делам, и только два из них еще не являются окончательными.

"В основном процедура была начата, когда оказывалось, что заявитель получил гражданство без знания венгерского языка, а также когда экзамен на знание языка сдавала подставное лицо", - отметил Полт.

Будет всех выявленных нарушителей лишили гражданства Венгрии в прокуратуре не сообщили.

Напомним, что ранее глава фракции оппозиционной партии "Демократическая коалиция" (DK) Агнеш недостаток обратилась в Генпрокуратуру Венгрии с просьбой расследовать дела против Украинской, которые получили венгерское гражданство мошенническим путем, а также оформили в Венгрии фальшивую прописку. Незадолго до парламентских выборов в Венгрии несколько политиков от "ДК" также сообщили, что в восточной части страны зарегистрировано много украинский, которых якобы готовят к фальсификации результатов выборов.

Как сообщал "Апостроф", власти Венгрии планирует ввести конфискацию имущества для украинцев, которые имеют двойное гражданство и пользуются льготами их страны, не проживая на территории Венгрии.