RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Экс-журналист Андриюк фактически подтвердил саботаж прокуроров по "делу против Павелка" - фото

В пятницу, 7 июля, должен был состояться суд относительно рассмотрения апелляционной жалобы адвокатов об отмене ареста руководителя УАФ Андрея Павелко.

Все 16 прокуроров, находящихся в деле, на заседание не явились, что стало причиной его очередного переноса, сообщил в Facebook партнер компании "Миллер" Алексей Носов.

Однако в этот же день в другом заседании основной прокурор в производстве против Павелко Иван Ковалев во львовском суде был. Его в телеграм-канале засветил бывший журналист Константин Андриюк.

На видео видно лицо Ковалева, физически присутствующего в зале другого судебного заседания.

То есть причиной переноса рассмотрения апелляции на арест руководителя УАФ, как заявили адвокаты, стал искусственный срыв заседания со стороны прокуроров.

Партнер компании "Миллер" Алексей Носов по его поводу отметил следующее: "Прокуроры не явились… Прокурор офиса Генерального прокурора находился в 600 метрах от Апелляционного суда, в другом заседании. Которое на время рассмотрения апелляции уже закончилось. В группе 16 прокуроров. Как из ОГП, так и из Львова. Логику понять можно. Затянуть сроки до момента, когда меру пресечения нужно будет продолжать снова в первой инстанции. И таким образом выбить апелляцию".

В УАФ заявили, что их юристы фиксируют каждое нарушение и злоупотребление обвинением.

Решение об аресте Андрея Павелко 16 июня вынесла львовская судья Билинская после того, как в Киеве судьи пришли к выводу об отсутствии оснований безальтернативного ареста руководителя УАФ. Также известно, что следователь, который ходатайствовал об аресте, делал это без ознакомления с материалами производства.