RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Саакашвили пообещал вычистить коррупционеров и обновить милицию

Новоназначенный глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что вычистит коррупцию из всех областных властных структур и обновит правоохранительные органы в регионе.

"Я понимаю, что от меня будут ждать чуда, и ожидания будут высоки. И понимаю свою ответственность. Понимаю, что полномочия главы обладминистрации невелики, а ответственность за область огромна. Ключевой вопрос кадры. Качество людей определяет результат. Я отношусь к этому вызову со всей серьезностью и буду делать все, чтобы люди поверили в успех, чтобы самые лучшие и принципиальные захотели сотрудничать. Да, я понимаю, насколько важно иметь координацию и взаимодействие со всеми ветвями власти", сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что без доверия людей реформы в стране невозможны.

"Коррупция в силовых структурах на всех уровнях в Одесской области получит самую жесткую оценку. Коррупционеры в любых областных структурах власти будут вычищены, в каком бы ведомстве они ни служили. Реформы невозможны без доверия общества. А доверие невозможно, если есть хотя бы намек на коррупцию. Будем работать. Первые несколько дней я буду принимать дела, откладывать в долгий ящик ничего не станем", заявил Саакашвили.

Он также сообщил, что проведет конкурс на должности 24 глав районных администраций.

"Первое, что мы собираемся сделать это выслушать людей. Второе мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24", сказал глава Одесской ОГА.

Также Саакашвили пообещал обновить правоохранительные органы, отметив, что в Одессе очень сложная криминогенная ситуация, поскольку происходит контрабандная торговля и присутствуют криминальные элементы из Приднестровья.

Как сообщал "Апостроф", среди первоочередных задач для районов новый глава Одесской ОГА назвал ремонт дорог.

По материалам Цензор.НЕТ , РБК-Украина