RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Харькове пророссийского депутата облили зеленкой: опубликовано фото

Депутата Харьковского горсовета Алексея Перепелицу, который на внеочередной сессии выступил против признания России государством-агрессором, активисты облили зеленкой.

Об этом сообщило местное издание 057.ua.

Во время голосования за предоставление России статуса страны-агрессора депутат от Компартии Перепелица выходил на сцену и выступал против принятия этого решения.

"Это третий раз, через горсовет пытаются протащить решение, которое относится к компетенции государственных органов власти. Третий раз происходит попытка изнасиловать городской совет", — говорил он.

Уже тогда активисты высказывали в его адрес негодование, отреагировав на его выступление криками "Ганьба!" и "Чемодан, вокзал, Россия!"

По окончании сессии, уже около метро, к депутату Перепелице подбежали две девочки и взяли его за руки, а один из активистов облил его зеленкой.

Фото 057.ua

"Иметь другое мнение в этой стране уже опасно", — прокомментировал инцидент депутат. Также он сообщил, что собирается писать обращение в милицию и прокуратуру.

Как сообщал "Апостроф", сегодня Харьковский городской совет на внеочередной сессии поддержал постановление Верховной Рады о признании Российской Федерации государством-агрессором. "За" проголосовали 69 депутатов, "против" — 4.

27 января Верховная рада признала Россию агрессором. Эксперты назвали это решение положительным, но предупредили, что для достижения позитивного эффекта Украина должна настойчиво доносить эту позицию до своих западных партнеров.